Киста июяичника, лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Уже больше двух лет периодически в конце месячных (3-6 день) болит паховая область справа, всегда думала, что это боли при месячных, проходят после 6 дня самостоятельно.

В этом цикле боли не прошли, усилились, вчера появилась температура 37,5, знобит. Дотрагиваться до паховой области справа больно. Кожа не красная, возможно есть еле заметная припухлость.

Выполнила узи органов малого таза и л/у.

Подскажите, пожалуйста, что означает описание правого яичника?
Каковы возможные причины изменения л/у и что мне с ними делать для облегчения состояния?
Запись к врачу только через 2 дня. Общий анализ крови будет готов завтра.

До этого выполняла узи органов малого таза 3 месяца назад, норма.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-08 16:50
Добрый день.
По описанию УЗИ правый яичник похоже поликистозный.
Но он не может давать таких болей.
Относительно лимфоузлов, то они могут быть увеличены при банальной простуде.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-08 21:22
Алексей Сергеевич, возможны ли какие-то рекомендации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-08 22:08
Необходимо показаться хирургу, терапевту если боли именно в паховой области где лимфоузлы.