Киста июяичника, лимфоузлы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Уже больше двух лет периодически в конце месячных (3-6 день) болит паховая область справа, всегда думала, что это боли при месячных, проходят после 6 дня самостоятельно.
В этом цикле боли не прошли, усилились, вчера появилась температура 37,5, знобит. Дотрагиваться до паховой области справа больно. Кожа не красная, возможно есть еле заметная припухлость.
Выполнила узи органов малого таза и л/у.
Подскажите, пожалуйста, что означает описание правого яичника?
Каковы возможные причины изменения л/у и что мне с ними делать для облегчения состояния?
Запись к врачу только через 2 дня. Общий анализ крови будет готов завтра.
До этого выполняла узи органов малого таза 3 месяца назад, норма.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-08 16:50
Добрый день.
По описанию УЗИ правый яичник похоже поликистозный.
Но он не может давать таких болей.
Относительно лимфоузлов, то они могут быть увеличены при банальной простуде.