Киста, апоплексия яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень нужен совет. Хронический аднексит есть, эндометрит под вопросом. При осмотре врач нащупала кисту, сказала пройти узи. Можно ли вообще нащупать так кисту? Также врач поставил под вопрос лейкоплакию, из симптомов как белая пленка, твердеет и трескается, немного ранится, зуд иногда. Стоит ли подтверждать этот диагноз? Исходя из этих симптомов. Длительное время пользовалась ежедневками и гелем лактацид, на ипп, впч сдавала в начале года, ничего не было. Также один врач при узи сказал что апоплексия яичника и прописал джес на полгода, другой врач сказал киста и не принимать джес. Так что делать принимать его или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 07:04
Доброе утро, да, можно будет пропал пировать кисту, Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Марина 2021-11-01 17:16
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста ещё, если есть хронический аднексит, месяц назад примерно прошла лечение антибиотиками, но потом потом опять было небольшое обострение на фоне орви. Сейчас из симптомов пока ничего, но иногда если ноги переохлаждаются то увеличивается низ живота и немного была температура около 37. Скажите пожалуйста нужно ли сейчас использовать какие нибудь свечи, например индометацин? До этого не до конца прошла курс ими.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-02 06:38
Нет, не нужно, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, для подтверждения, а затем уже понимать, расписывать Вам курс или нет.
Марина 2021-11-02 07:59
Хорошо. Спасибо большое.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-02 20:02
Пожалуйста, здоровья Вам.