Покалывание перед месячными

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос. Цикл нестабильный, 14 числа прошлого месяца он начался, 30 числа предположительно была овуляция (по календарю месячных) и по нему же, месячные должны быть 13 числа, пишу этот вопрос 11 числа. Волнуюсь потому-что обычно начинается тянущее чувство, а сейчас его нету. Вчера началось небольшое покалывание и, даже не знаю как объяснить, расслабленность мыщц в областе матки. До этого был петтинг в одежде, и вот не совсем уверенна, боль и слабость от пмс или возможной беременности? Боль точно не внушила себе. Насчёт других симптомов ПМС - обсыпало, но сильнее чем обычно.
1. Если не беременность, то из-за чего конкретно могут быть такие покалывания?
2. Возможна ли беременность через одежду?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-11 22:39
Добрый вечер, 1) возможно с наступлением месячных связаны; 2) нет, исключено.
Ксюша 2021-11-12 00:09
Насчёт того что это перед месячными, у меня в прошлом месяце была задержка и режим сбился, и никогда не было покалываний
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-12 08:49
Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, чтоб глянуть толщину эндометрия.
Ксюша 2021-11-12 12:01
Здраствуйте! Извиняюсь, что опять вас тревожу, но что это может быть? Это не что-то страшное?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-12 12:05
Нет, не думаю что что-то страшное, сделайте УЗИ органов малого таза.