Лимфоузлы в паховой области
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Уже больше двух лет периодически в конце месячных (на 3-6 день) болит паховая область справа, всегда думала, что это боли при месячных, проходят после 6 дня самостоятельно.
В этом цикле боли не прошли, усилились, вчера появилась температура 37,5, знобит. Дотрагиваться до паховой области справа больно. Кожа не красная, припухлости нет.
Выполнила узи органов малого таза и л/у. Оказывается, все это время болели л/у. Прикрепляю описание узи и снимок л/у.
Узист сказал, что три л/у слились вместе, контуры не чёткие.
Подскажите, пожалуйста, каковы возможные причины изменения л/у и надо ли пройти какие-то доп. Обследования?
Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-09 10:36
Здравствуйте.
Причиной может быть хроническое воспаление органов малого таза, хронические инфекции.
Начать нужно с очного осмотра гинеколога, сдать общий анализ крови и мочи, исключить половые инфекции.
Далее тактика в зависимости от заключения гинеколога.