Давящая боль в левом боку, не проходит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Рискну задать вопрос именно в категории онкологии. Надеюсь все же что не по адресу, но вынужден обратиться, так как у вас есть большой опыт в диагностике онкозаболеваний.
Долгое время беспокоит болевой синдром в области поясницы слева. Само место от позвоночника поясницы, далее к рёбрам нижним это чуть вверх и суть вниз к тазовой кости. Огибая талию к подвздошной области к паховой области слева. Характер боли постоянный, тянущий, сжимающий. Боль усиливается при напряжении мышц спины или живота. Также когда врачи надавливал на область где паховые лимфоузлы слева выраженная боль сильная. Когда сижу имеется чувство инородного тела, которое давит изнутри в паз слева или когда лежу тоже самое только левый бок. Имеются конкретные точки, при нажатии на которые чувствуется боль давящего характера. Раньше было терпимо, сейчас интенсивность возросла. Нарушений стула нет, проблем с мочеиспусканием тоже нет. Температуры нет. Есть усталость, слабость, так как боль постоянно это изматывает и морально и физически. Был на приеме терапевта, который отправил к хирургу, который отправил к урологу. Все осмотрели. Терапевт первоначально подозревал воспаление сидалищного нерва, ишалгию, назначены уколы пнвс и миорелаксант. Уколы не помогают болевые ощущения не уходят. Хирург смотрел как я понял на предмет паховой грыжи, по его части сказал нет показаний к вмешательству. Уролог осмотрел, анализы мочи и крови и УЗИ обп, также не нашел причин болей. Есть подозрение на охз поп, но тогда бы уколы помогли, ведь так? Подскажите 1. В чем по вашему может быть причина сжимающих, давящих болей, судя по тому что я описал, которые не проходят и постоянные, онкология может ли быть причиной. 2. Если подозревать онкологию в моем случае какие диагностические мероприятия стоит выполнить? МРТ нужно ли делать, и чего именно? 3. Может ли онкология быть причиной боли в поясничном отделе позвоночника?
На что обратить внимание?
Буду признателен за консультацию.
Теги: боль в левом боку при нажатии
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день.
1. По описанию похожетна невралгию. Но лечение Вам не помогло.
2. МРТ с контрастом органов брюшной полости и малого таза поможет исключить онкологию.
3. Онкология может быть причиной боли. Нужно дообследоваться.
Евгений 2019-06-03 06:49
Здравствуйте, спасибо за ответ. Боль до сих пор не проходит. МРТ брюшной полости делал, все в норме. МРТ малого таза не делал ещё. Хочу уточнить, что покажет МРТ малого таза? Может ли быть онкология при хороших анализах крови? Когда СОЭ 2? Если стул в норме, крови и слизи нет, кровь в норме, это исключает онкологию толстого кишечника? Это скелетно-мышечная боль?
Сколько дней Вы принимали выписаное Вам лечение (НПВП и миорелаксанты)?
Евгений 2019-06-04 05:00
В течении месяца 2 раза уколы по 5 дней, получается вначале месяца 5 дней уколы, и через 2 недели повтор.
Какие именно препараты? Хоть чуть облегчение было во время лечения?