Нужна ли биопсия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По данным КТ можно исключить Лимфому? И не нужна мне биопсия все-таки? Просто по результатам узи -одни размеры лимфоузлов. А по КТ даже нет описания лимфоузлов по размеру и надключичные не описываються! Просто не пойму. Как так. Помогите пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

13 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-14 17:20
Здравствуйте.
Достоверность узи не более 60-70%.
КТ точное обследование, онкопатологии лимфоузлов не выявлено.