Не установлена природа образований в печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. На протяжении длительного времени ощущаю тяжесть сбоку справа под ребром иногда покалывание. Сделала узи брюшной полости, мрт и кт по рекомендации рентгенолога. Очень переживаю, при просмотре диска с мрт, рентгенолог обнаружил 2 образования в печени, хотя по узи и мрт это не наблюдалось. Можно ли предположить что что то плохое к меня?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

4 ответа

Добрый день. На всех обследованиях описано одно образование размером около 1см. Оно не подозрительно в плане онкологии. Не волнуйтесь.
На КТ также описывается еще одно образование, меньшего размера, тоже доброкачественного характера.
Наталья 2020-12-20 02:04
Спасибо за ответ. Юлия Владимировна, меня волнует, то, что не описано, что за образование, такое бывает? Если я правильно понимаю, размер не меняется, меня смущает размер мрт с кт, хотя по узи практически схож с кт.
На МРТ и КТ практически одинаковые размеры. Разбежность около 2мм.
Опасений в плане онкологии нет.
Наталья 2020-12-20 16:24
Спасибо за консультацию. Рентгенолог мне предложил сдать КТ через 6 месяцев и больше проходить не нужно. Как вы считаете сколько времени нужно наблюдать?