Не выяснена природа образования печени
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня такая ситуация, очень волнуюсь из за неопределённости. Периодически беспокоит тяжесть справа, покалывание, уже на протяжении 8 месяцев по вечерам бывает температура 37, 37,2, очень плохо сплю. Сдала много анализов, все в пределах нормы. В октябре сдала узи брюшной полости, узист все поставил под вопросом, сделала МРТ, диск относила в онкодиспансер к рентгенологу, он обнаружил в печени 2 образования, второе МРТ почему то не описало, рентгенолог поставил свои размеры 13мм и 3 мм также поставил под вопросом кисты с фиброзным содержимым хотя в них сомневался, предложил придти на кт через 2 месяца. Вчера я сделала КТ, так и не определились что за образования. Рекомендовал сделать КТ через полгода и успокоиться на этом. Проконсультируйте меня пожалуйста, боюсь, что это онкология.
6 ответов
Здравствуйте
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, альфафетопротеин, ггт, щф, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу Гепатита В и С, опистрхоз эхинококкоз.