Образование в печени 10 см

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у папы обнаружили опухоль в воротах печени, на УЗИ показало 15 см, сделали КТ, по результатам КТ опухоль подтвердилась 10 см, посмотрите пожалуйста результаты КТ, если ли шанс? Есть ли метостазы? Как нам быть дальше? Возможна ли операция?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-07 09:21
Здравствуйте!
Шансы есть, нужно посетить онколога и начать лечение.
Так же есть цирроз, нужно искать причину его и опухоли, сдайте клинику и биохимию крови, маркеры вирусных гепатитов Ви С, описторхи
Платная консультация
Ира 2021-09-07 09:28
Павел Андреевич, спасибо Вам большое за ответ и за надежду! Анализ крови мы сдавали чуть ранее, посмотрите пожалуйста
Ира 2021-09-07 09:36
А причину церроза мы знаем, длительное время употреблял алкоголь, последние полгода практически не пьёт
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-07 10:15
По анализам ничего плохого нет.
вероятно требуется удаление и после химиотерапия.
Платная консультация
Ира 2021-09-07 10:26
Спасибо Вам большое за ответ, будем надеяться.
Ира 2021-09-17 17:26
Скажите пожалуйста по результатам кт метостаз нет?
Ира 2021-09-18 17:14
Спасибо Павел Андреевич!