Зуд и анализы биохимии
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Павел Андреевич. С весны беспокоит зуд, могу расчесать до короче. Была у дерматолога, сделали соскоб все норм. Ну все равно дерматолог назначил эмолиум и дермовейт. От всего этого легче мне не стало тоже. В апреле делала узи ОБП в принципе без особенностей. Сдавала на гепатит в и с отрицательно. Летом на два месяца уехала в деревню и зуд сошёл. По возвращению в августе домой, все снова началось. Снова поход к дерматологу, назначены уколы в/в кальция глюконат 20% по 10 мл 10 дней и уколы супрастин в/м 10 дней, полисорб. Тоже ни каких сдаигов. Посмотрите пожалуйста мои анализы.
1) правильные ли анализы сданы на гепатиты? Или на гепатиты бывают другие анализы?
2) вчера сдала свежий оак и биохимию. Сдавала в период лечения уколами на 7 день. Заметила что Аст стало 28 хотя всегда было 18-21. Смогло ли повысится из за уколов кальция?
3) мочевина тоже на верхней границы? Почему такое может быть? На что обратить внимание
3) что мне делать? К кому идти? От дерматологов толку нет.
Заранее спасибо за ответ. Очень буду ждать
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

22 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-21 10:02
Здравствуйте!
вСЕ правильно, только на гепатит В дополнительно сдайте ИФА крови на Anti-Hbcor-total
Могло, но результат в пределах нормы, всё в норме
Мочевина не относиться к показателям работы печени. Тем более она не повышена.
Исключить паразитов - сдать кал на них и ифа крови в тч описторх, токсокару, трихинеллу и эхинококк, доп сделать дуоденальное зондирование.