Зуд и анализы биохимии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. С весны беспокоит зуд, могу расчесать до короче. Была у дерматолога, сделали соскоб все норм. Ну все равно дерматолог назначил эмолиум и дермовейт. От всего этого легче мне не стало тоже. В апреле делала узи ОБП в принципе без особенностей. Сдавала на гепатит в и с отрицательно. Летом на два месяца уехала в деревню и зуд сошёл. По возвращению в августе домой, все снова началось. Снова поход к дерматологу, назначены уколы в/в кальция глюконат 20% по 10 мл 10 дней и уколы супрастин в/м 10 дней, полисорб. Тоже ни каких сдаигов. Посмотрите пожалуйста мои анализы.
1) правильные ли анализы сданы на гепатиты? Или на гепатиты бывают другие анализы?
2) вчера сдала свежий оак и биохимию. Сдавала в период лечения уколами на 7 день. Заметила что Аст стало 28 хотя всегда было 18-21. Смогло ли повысится из за уколов кальция?
3) мочевина тоже на верхней границы? Почему такое может быть? На что обратить внимание
3) что мне делать? К кому идти? От дерматологов толку нет.
Заранее спасибо за ответ. Очень буду ждать
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

22 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-21 10:02
Здравствуйте!
вСЕ правильно, только на гепатит В дополнительно сдайте ИФА крови на Anti-Hbcor-total
Могло, но результат в пределах нормы, всё в норме
Мочевина не относиться к показателям работы печени. Тем более она не повышена.
Исключить паразитов - сдать кал на них и ифа крови в тч описторх, токсокару, трихинеллу и эхинококк, доп сделать дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Надежда 2021-10-21 21:19
Павел Андреевич, спасибо за ответ. Правильно я поняла!? Чтобы точно опровергнуть гепатит В нужно досдать Ифа про который вы написали? А про гепатит С достаточно что я сдала на него? Просто почитала в интернете что есть какие то ДНК, качественные и количественные анализы на эти гепатиты. Боюсь что то упустить. Мои анализы не говорят о церрозе? (хотя я совсем не пью). Извините за столь много вопросов. Просто как этот зуд появился, лезут разные не хорошие диагнозы в мыслях (когда я сдавала биохимию весной там Билирубин был 7, а тут уже 10. Аст весной был 21, а теперь 28 (вообще все странно с этим зудом. Изночально начинает чесаться чистый участок кожи, без всяких высыпаний. Потом я начинаю чесать и образуются вот такие болячки (фото приврнпляю). Ещё раз спасибо
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-22 09:49
Всё правильно.
Достаточно сначала сделать эти анализы.
Платная консультация
Надежда 2021-10-23 15:01
Спасибо)
Надежда 2021-10-29 10:26
Павел Андреевич, здравствуйте. Вот пока что смогла сдать. Токсокары положительно, получается что они могут давать зуд? Или это пока ещё не показатель? Ещё раз спасибо
Надежда 2021-10-29 10:26
И вот кал ещё
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-29 11:56
Токсокар нет, титр недиагностический.
Платная консультация
Надежда 2021-10-29 12:06
Я теперь в растерянности, куда копать дольше с этим зудом (
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-29 16:42
Сделайте дуоденальное зондирование
Платная консультация
Надежда 2021-10-29 19:18
Спасибо Вам. Надо поискать где у нас в городе такое делают
Надежда 2021-11-03 10:19
Здравствуйте Павел Анатольевич. Попала я к инфекционисту. Инфекционист говорит надо лечить токсакары. Якобы титр у меня мог бы быть выше, но так как я до этого 10 дней колола в/м супрастин это могло картину смазать. Я обалдела от дозировки (по 1табл немазола 400мг на 2 раза в сутки и так 14 дней плюс полисорб, урсосан, вобэнзим. Я правда в шоке и не знаю что делать. Зондирование она мне не назначила. Ещё говорит у меня витамин В всего 8 единиц а должен быть больше и типа это тоже говорит в пользу того что токсакары есть. Очень переживаю, боюсь себе навредить, но и зуд достал. Дерматолог свое исключил. Извините ещё раз. Но если будет время ответьте. Возможно ли что титры были бы выше, если я до этого не колола супрастин?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-03 18:57
Супрастин не может повлиять на титры антител
Платная консультация
Надежда 2021-11-18 20:00
Здравствуйте Павел Андреевич. Спасибо за предыдущие ответы. Вот сегодня сделали узи брюшной полости ещё, что то я как то очень опечалена. Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Какие то кальцинаты обнаружились в печени и селезенке.
1) не могут ли быть это мтс? Или по узи кальцинаты от мтс отличаются?
2) читала что могут быть от глистных инвазий (у меня IgG токсокары), может такое быть?
3) где то год назад делала узи обп но там про кальцинаты вообще не слова не было. Получается не внимательно смотрели, или они за год смогли появится?
Отправляю Вам не большую благодарность, надеюсь все дошло. Спасибо.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-19 12:45
На них не похоже, это просто кальцинаты.
Теоретически возможны, но учитывая что это просто камни ничего живого быть не должно.
Могли раньше просмотреть, они ведь не такие большие.
Платная консультация
Надежда 2021-11-24 11:45
Спасибо. Всего вам хорошего.
Надежда 2021-12-20 18:20
Добрый вечер, Павел Андреевич. Опять к вам за помощью, как говорится каюсь, не послушала что титр не диагностический и пропила немозол как написал врач на приёме. Сегодня сдала анализы. Я очень напугана, помогите мне, очень прошу. Алт и Аст зашкаливают (подскажите что делать? Ведь вместе с немозолом я пила около 3 недель урсосан по 500мл и получается очень ядовито немозол на меня подействовал все равно. Больше я к тому врачу не пойду. Кстати на аnti Hbcor total я сегодня тоже сдала. Результат будет завтра. Очень прошу помогите. Может как то ещё с вами можно проконсультироваться? До приёма алт и Аст идеальны были.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-20 18:29
Здравствуйте!
Это небольшое повышение, такое вполне возможно после Немозол, ничего критичного, достаточно подержать диету и пить достаточно воды, никаких лекарств это не требует.
Платная консультация
Надежда 2021-12-20 18:57
Павел Андреевич, спасибооооо огромное. Камень с души упал. Значит анализ может вернуться в норму? Через сколько повторно сдать? И опять если можно, я только вам напишу. С наступающим Вас. Здоровья и всех благ.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-20 18:59
Он должен вернуться в норму.
Можно повторить через пару недель.
Спасибо, и Вас с Наступающим!