Применение джем

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, рефлекс эзофагит
Здравствуйте, мне 41 год. Хочу начать принимать Джес. В декабре сдала все анализы в гинекологии- все в норме, затем сделала Узи малого таза на 5 день цикла- под вопросом аденомиоз. Сдала кровь общий и клинический анализ, а так же на свёртываемость и на аутоиммунные заболевания - норма. Сделала узи молочных желёз - мелкая киста в правой груди, сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей- варикоз стадия 0, была на консультации у флеболога он разрешил прием джес, была у мамолога она тоже противопоказаний не видит, сделала узи брюшной полости - норма, экг- норма. Меня мучают длинные месячные -8 дней, но не обильные, прострелявающие боли в заднее место во время овуляции, а так же тошнота перед месячными. У меня хронический гастрит, деуденит, рефлюкс эзофагит. И большой страх перед гормональными. Пробовала один раз Джес, по середине цикла была мазня после полового акта, тогда пошла к гинекологу она велела перейти на более дозированный препарат. А я побоялась и бросила. Сейчас опять остро встал вопрос так как Предохраняюсь прерванным половым актом и очень боюсь забеременеть. Заранее большое вам спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 15:20
Здравствуйте. Вам нельзя использовать данный препарат. Возраст не для него
Платная консультация
Дарья 2020-04-17 15:37
А какой тогда препарат лучше использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 15:41
Я рекомендую подбирать их все же по анализам. Нужно сдать анализы на гормоны и решить
Платная консультация
Дарья 2020-04-17 15:42
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 15:44
Всегда пожалуйста!
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2020-04-17 15:57
Елена Викторовна, дело в том когда я обращалась за назначением кок, и просила сдать анализы на гормоны, мне ответил гинеколог это это бессмысленно и все остальное обследование я делала платно, но сдавать платно еще на гормоны для меня это дорого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 16:00
Дарья, во-первых, тут нет вопроса. Во-вторых, простите, но я не решаю материальные проблемы пациентов.
Рекомендацию даю исходя из того, как правильно и безопасно для Вас. А дальше - это только Ваш выбор. Можете прийти в аптеку, выбрать любой препарат, который подходит по цене, и экспериментировать над собой. Подойдет, не будет кровотечений, мазни - Ваше. Нет - покупаете другой препарат. Вы находите, что это дешевле? Я так не думаю.
Будьте здоровы.