Конкременты в печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Павел Андреевич, на узи год назад обнаружены конкременты в печени. Лечение не проводилось, сейчас в 2020г по УЗИ также конкременты в печени. Иногда бывают приступы головных болей с симптомами интоксикации, может ли быть это от конкрементов. В нашем регионе в данный момент нет гепатологу. Третий день начала принимать суспензию урсофальк по 5 мг на ночь. Можно ли далее принимать и в которой дозе и длительность. Могут ли эти конкременты быть холестеринового состава? Заранее спасибо. Анализы прилогаем.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-02 19:38
Здравствуйте. Можно попробовать применить Урсофальк по 500 мг сутки курсом 3 месяца, потом посмотреть на изменения УЗИ. Так же стоит исключить паразитов и вирусные гепатиты, сдать ИФА крови на опистрхоз, гепатиты В и С суммарные антитела
Платная консультация
Марина 2020-12-02 20:55
Павел Андреевич на гепатит В и С сдаём ежегодно все отрицательно(нужно для госпитализации с ребёнком) а вот на опистрзох не сдавали никогда. Спасибо. Ещё добавили общий анализ крови и фото узи
Марина 2020-12-02 20:55
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-02 21:42
Кровь без существенных изменений, по картинке УЗИ ничего нельзя понять.