Гепатит с расшифровка
Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. У меня обнаружили гепатит с 3 генотип сдал все анализы все в норме кроме АЛТ и аст, АЛТ 202 АСТ 140 принимаю софосбувир и Велпатасвир прошел месяц сдал анализы гепатит с качественный, АЛТ и АСТ вырус не обнаружен, АЛТ 69 АСТ 33 скажите пожалуйста это нормально, почему Алт опять повышен если вырус нету? Спасибо.
Категория: Инфекционист
6 ответов
Здравствуйте!
Это нормально, вы же принимаете химиопрепараты, такая реакция печени на них самих.
Платная консультация
Миша 2021-04-07 16:52
Скажите пожалуйста если вырус нету препараты надо до конца принимать? Просто врач сказал через месяц сдавать анализы а Сейчас он в отпуске не знаю дальше принимать или нет.