Гепатит какие анализы лучше сдать

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Добрый вечер, у меня ХВГВ сдавала последний раз анализы биохимию, вирусную нагрузку, узи и биохимию в начале года, но сейчас себя чувствую плохо: меня ломает, на мой взгляд глаза стали желтее. Переживаю вдруг гепатит обострилс, или подцепила гепатит Д, С. (занимаюсь лечение зубов)
1) Павел Андреевич, скажите пожалуйста что лучше сдать биохимию 8 показателй (Общий белок, Аланинаминотрансфераза (АЛТ), Aспартатаминотрансфераза (АСТ), Билирубин общий, Креатинин, Мочевина, Холестерин общий, Сывороточное железо) или отдельно показатель АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин
2) что будет информативней чтобы понять есть обострениие гепатита В и не подхватила ли гепатит Д, С?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-02 20:53
Здравствуйте.
  1. Клинический анализ крови, АЛТ АСТ, общий билирубин.
  2. ПЦР крови на Гепатиты С и Д качественно