Проинформируйте плиз
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего такой высокий ггтп? Как его снизить? Есть проблемы с барбитурной зависимостью 10 лет, но в марте этого года ггтп был 130, аст алт то в норме то немного скачат в последней биохимии аст 36.1 алт34.3, щелочная ф-фаза 219, ггтп535, в ситилаб сдавал 473 что ли, прикрепляю узи брюшной полости, и анализы, может ли корвалол дать такой завышеный показатель, что посоветуете сдать может какие анализы еще, или обследования, заранее спасибо!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

7 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-04 13:11
Здравствуйте!
Это токсический показатель, стоит исключить гепатиты В и С - сдать ИФА суммарные антитела.
Нужно прекратить принимать барбитураты и всё нормализуется самостоятельно