Повышены Алт, аст, ггтп

Спрашивает: Анатолий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Ггтп 73ед, аст 53ед, алт 95ед, билирубин общий 14ммоль/л. Присутствует ноющая не сильная боль в правом подреберье отдающая в живот. Поставили диагноз жировой гепатоз. Раньше все анализы были в норме. Анализ на гепатит отрицательный. Подскажите, что может быть и есть ли повод для беспокойства. Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-06 12:12
Здравствуйте!
Если гепатитов нет опасности нет, можно применить Урсосан
Платная консультация
Анатолий 2021-12-06 12:38
Подскажите, а присутствующая боль в подреберье может быть от жирового гепатоза?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-06 12:43
Не должна, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости.