АЛТ и АСТ имееют пограничные значения
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавал анализ крови АЛТ и АСТ.
Исследование / Результат / Единицы / Референсные значения
АлАТ / 40 / Ед-л /< 41
АсАТ / 31 / Ед-л / < 37
Считаються ли такие пограничные значения нормальными или надо какое то дополнительное обследование?
При сдаче анализа принимал нейролептик хлорпротексен. Также стоял диагноз жировой гепатоз.
АлАТ / 40 / Ед-л /< 41
АсАТ / 31 / Ед-л / < 37
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Сергей! Обследование показало результаты, которые не превышают нормы. Даже учитывая, что у вас жировой гепатоз и вы принимаете нейролептик, показатели ферментов не превысили нормальное значение. Всего доброго.