Пониженые алт аст

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализы на на АЛТ, АСТ пришли результаты: АЛТ 4,7 Ме/ л АСТ 14,4 Ме/л. Не пониженые ли результаты? Нужно ли сходить к доктору, или анализы в норме. Заранее благодарю за ответ. Будте здоровы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 08:43
Здравствуйте, Наталья! Анализы вполне нормальные, низкие значения ферментов характерны для людей с нормальным весом, не злоупотребляющих калорийной едой, алкоголем и др. Дополнительных обследований не требуется.