Высокие АСТ и АЛТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день.
Если билирубин в норме а АСТ и АЛТ в 7,6 раз выше нормы. На УЗИ: Диффузные изменения печени и желчного пузыря. Болей нет, пожелтения нет. Подскажите пожалуйста какие ещё надо сдать анализы и пройти обследования для выяснения причины высоких ферментов? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 11:10
Здравствуйте, Татьяна! Для исключения безжелтушной формы вирусных гепатитов нужно сдать анализ крови на антитела к гепатитам А, В, С, вирусу Эпштейн-Барр, цитомегалам, герпесу. Возможно повышение трансаминаз на фоне приёма лекарств, при интоксикациях (алкоголь, проф. Вредности).