Почему происходят выбросы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Меня очень сильно беспокоят выбросы желчи в ротовую полость, раньше они были только в ночное время, а теперь и рано утром, боли в эпигастрии, раньше могла есть все по немножку, а теперь ем только булочку, чай картошку и все, на остальное выбросы. Еще когда что то поем слышу как в желудке лежит пища. Сдавала анализы алт, аст щелочная фосфатаза были о чень сильно повышены, АТ к митохондриям 1: 1280, при обследовании поставили аутоимунный гепатит под вопросом, биллиардный цирроз тоже под вопросом, уже много лет пью урсофальк пью раза панкреатин, проверяли на открытие клапанов все в норме. На данный момент анализы в норме алт аст щелочная в норме все, жду результатов ат к митохондриям Меня мучает по какой причине у меня происходят выбросы желчи в ротовую полость. Какие исследования нужно произвести еще и какие сдать анализы чтобы определить причину и какой орган дает такие выбросы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 18:05
Здравствуйте, Евгения! Желчные рефлюксы характерны для различных заболеваний печени и желчного пузыря.
Можно сделать ЭГДС с хелик-тестом, сдать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам. При выявлении каких либо инфекций - провести лечение.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, при избытке веса снизить вес до нормы, кроме урсофалька можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.