Биохимический анализ крови и недобор веса

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 7 мес. Вес 6.5. Рост 64 см. Находится на ИВ симилак голд 2. Набирает мало за месяц (300-600 гр) Из за недобора веса нас отправили на анализы. В результате отклонения от нормы АЛТ 32, щелочная фосфатаза 730, белок 61. О чем это может говорить? Очень переживаю. Общий анализ крови в норме
Фото анализов представляю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 17:09
Здравствуйте, Валентина! АЛТ практически в норме, ЩФ немного повышена, небольшой дефицит белка. Для дообследования желательно сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, проконсультироваться с эндокринологом. По результатам обследования подобрать курсовое лечение и решить вопрос о необходимости перехода на другую смесь.
Платная консультация
Валентина 2019-05-27 17:27
Узи мы делали. Все хорошо. Копрограмма тоже в норме. Анализ кала в норме
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 19:33
Если дисбактериоз не выявлен, тогда основной вопрос нужно решать, сдать анализ, который написала по молоку, показать ребёнка эндокринологу. Из прикормов каши давать без глютена - рис, греча, кукуруза.