Биохимия крови, копрограмма, дисбактериоз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Запор, панкреатит
Здравствуйте, доктор!
Задавала Вам вопрос ссылка вот ссылка, по поводу УЗИ и кист в печени, а так же дискомфорта в животе и периодического чередования поносов с запорами. Из рекомендованного Вами я сдала биохимический анализ крови и кал на копрограмму и дисбактериоз. Прикладываю результаты. Что скажете? Требуется какое то лечение?
Дискомфорт в животе вроде практически пропал, пытаюсь меньше нервничать и корректировать питание, но проблема запора осталась.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

4 ответа

Алёна 2020-12-09 07:34
Вот ещё прикрепляю копрограмму
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 08:03
Здравствуйте, Алёна! Анализ на дисбактериоз вполне нормальный, есть только нехватка лактобактерий и бифидобактерий. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, немного лейкоцитов - 2.
По биохимическому анализу крови отклонений нет, онкомаркер по печени в норме. То есть все образования в печени доброкачественные, можно полсто наблюдать за ними, делать УЗИ ОБП 1 раз в год.
По поводу кишечника можно принимать небольшую дозу нормазе 15-25 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 - 30 дней.
Платная консультация
Алёна 2020-12-09 08:07
Огромное спасибо!