Расшифруйте пожалуйста узи
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне сделали узи недели две назад, я не знаю к кому обращаться, написано что размеры печени увеличены, хоть я и смотрела параметры печени у взрослых, но я вдобавок худенькая, 157см рост и вес 40кг
Я прекрепила фото. За месяц До этого узи я месяц пила денол и омепразол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 20:34
Здравствуйте, Валерия! Если под толщиной имеется ввиду передне-задний размер, то у правой доли он может быть до 12,5 см, у левой - до 5 см. Описание структуры печени нормальное. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.