Узи печени, желчного
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, подскажите пожайлуста по узи, помогите расшифровать и дайте пожайлуста комментарий, про дифузные изменения. Узи мужа
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Диффузные изменения описаны как умеренные. Могут быть связаны с избыточным весом тела, приёмом лекарств, алкоголя, инфекциями. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на антитела к гепатитам В иС, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5, вопрос о лечении решается по результатам анализов крови.