Полип в желчном и другое
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз.
Здравствуйте, сегодня прошла узи брюшной полости и была очень огорчена.
Обнаружены проблемы с желчным и поджелудочной.
Последний раз делала узи около года назад было всё хорошо.
Дело в том что я лечу эндометриоз Жанин и он мне очень помогает.
Не знаю как теперь быть. Насколько всё опасно.
Нужно ли лечение.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 15:22
Здравствуйте, Светлана! Выявлен полип желчного пузыря небольших размеров, диффузные изменения поджелудочной железы. Изменения эти жизни не угрожают. Для дообследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, вопрос о необходимости приёма лекарств решается по результатам дообследования.