Гепатоз и полип желчного
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи обнаружился полип 2мм в желчном и гепатозные изменения печени. Узи прилагаю. Была у терапевта. Его ответ: "Вот будут камни - тогда будем удалять желчный". Ничего не объяснил, лечения не назначил. Анализ крови есть, свежий, прилагаю. Прошу у Вас объяснений и помощи. Насколько всё плохо и что с этим делать. С уважением, Нечаева Ольга.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 19:59
Здравствуйте, Ольга! Выявленные изменения жизни не угрожают. В общем анализе крови снижение гемоглобина, нужно обследование желудка - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, приём препаратов с железом.
В желчном пузыре кроме полипов есть взвесь, можно провести лечение: стол 5 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.