Шершавый язык, вяжет рот! УЗИ!

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня долгое время шершавый язык, иногда сушит рот, вяжет! Не могу понять почему? И вот сделала УЗИ брюшной полости, но гастроэнтеролог у нас по направлению это долго! Прошу вас посмотреть мое УЗИ назначьте пожалуйста что мне попить в этом диагнозе? И язык шершавый почему? Скажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 21:32
Здравствуйте, Любовь! Есть признаки воспаления желчного пузыря, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Язык может меняться, если происходят забросы желчи в желудок и полость рта. Лечение точнее назначит врач. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Люба 2019-11-01 22:10
Спасибо, за ответ! Скажите что значит диффузные изменения? Это опасно? Хелик в норме! Ещё делала гастроскопию тоже ничего не поняла! Посмотрите пожалуйста!
Люба 2019-11-01 22:12
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 16:22
Диффузные изменения - равномерные по всему органу, неопасные.
На ЭГДС признаки воспаления в желудке с забросом желчи, есть деформация стенки желудка снаружи. Для уточнения причины деформации желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Любв 2019-11-02 17:46
Спасибо вам большое, огромное за ответы! Мне даже ничего не объяснили! А все оказалось серьезно!