Шершавый язык, вяжет рот! УЗИ!
Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня долгое время шершавый язык, иногда сушит рот, вяжет! Не могу понять почему? И вот сделала УЗИ брюшной полости, но гастроэнтеролог у нас по направлению это долго! Прошу вас посмотреть мое УЗИ назначьте пожалуйста что мне попить в этом диагнозе? И язык шершавый почему? Скажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 21:32
Здравствуйте, Любовь! Есть признаки воспаления желчного пузыря, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Язык может меняться, если происходят забросы желчи в желудок и полость рта. Лечение точнее назначит врач. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.