Перегиб и уплотнение желчного пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка лишний вес, обратились к эндокринологу. Сдали все анализы. Всё хорошо. Потом сделали УЗИ почек и желудок. Показало узи уплотнение и перегиб желчного пузыря? Нужен ли биохимический анализ крови? И что делать? Со стулом проблем нет, рвоты нет, отрыжки нет, изжоги нет. Короче желудок нас не беспокоит. Нас зпбеспокоил лишний вес, рост 145 вес 51
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 07:34
Здравствуйте, Елена! По поводу дообследования можно обратиться к педиатру или гастроэнтерологу. Такое состояние может быть связано с функциональным заболеванием желчного пузыря (дискинезией), с воспалением (холециститом). Желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Для нормализации веса нужно кормить ребёнка по диете стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, питание должно быть 5-6 разовое малым объёмом.