Длительная диарея и дискомфорт в животе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на протяжении месяца мучает диарея, она была не каждый день, а последние 12 дней каждый день, как правило с утра один раз, редко 2 раза, по мимо этого сильное урчание в животе, метеоризм живот надутый, при надавливании на него дискомфортно то слево, то справа, также отрыжка воздухом каждый день, визуально вижу, что похудела, хотя на весах тот же вес, четыре дня принимаю альфа Нормикс, энтерол, панкреатин и Смекту, Ребагит пью 2 недели, вчера уже кал был более менее сформированный, но в животе дискомфорт не проходит, крутит, отдувает, ещё при опорожнение вижу остатки пиши! Пока сделала только узи брюшной полости. Запись к врачу большая подскажите что это может быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-20 15:27
Оксана! Острой патологии УЗИ ОБП не выявила. Заключение требует сдать биохимию крови + амилаза крови. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на лямблии. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. Лечение остается прежним. Ждите очного посещения врача. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-10-20 15:36
Спасибо, подскажите ещё пожалуйста при такой диареи может уменьшится вес, или дисбактериозе если анализы покажут, мне просто не понятно весы тот же вес показывают а я вижу что немного похудела?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-20 15:49
Ксения! Весы не врут. Могла с вас выйти только лишняя жидкость с тканей.
Платная консультация
Оксана 2020-10-20 15:54
Спасибо, за информативный и быстрый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-20 16:24
Оксана! Пожалуйста. Всего доброго.