Дискомфорт в правой стороне живота, кал с коричневой слизью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд. Грудной хондроз, шох
Здравствуйте, у меня всегда был редкий стул, раз в 4 дня примерно. Меня это не беспокоило, болей не было, как и дискомфорта. Чувствовала себя вполне хорошо. Чуть больше года назад я родила и начались проблемы. Ходить по большому стало больно, я чувствовала как анус рвется и было много крови. Геммороя наружного нет. В итоге с помощью мази я там все вылечила и кровить перестало. Было все хорошо. Но недавно, у меня появился дискомфорт в правой стороне живота подребрами и ниже на 4 пальца, как будто мне там что то мешает, но боли нет. Это не постоянно и не каждый день. Чувствую иногда как будто кто то пинает. Начала кушать овсянку на завтрак стул стал почти каждый день, я стала приглядываться к стулу. Он либо светло-коричневый, либо темно-коричневый. И на нем иногда присутствует коричневая слизь. Ее не много. Крови вроде нет я ее не вижу. Свечу постоянно фонариком. Стул оформленный. А сейчас появилос ощущение в правом богу с середины живота и ниже, похожее как будто мурашки бегают, внутри. Проходят бысто. Но бывают часто. Часто бывают газы. Ходила к терапевту она меня пощупала и поставила диагноз хр. Холицистит. Дала направленте га узи брюшной полости и на кровь. Узи сделать не могу, кабинет этот в поликлинике закрыт. Кровь только пойду сдавать. Прописала только активированный уголь. Сейчас я нахожусь в нервном состоянии по сеиейным причинам, может ли это быть на нервной почве? Скажите на что это похоже? Боюсь, что рак. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

4 ответа

Анна 2020-05-27 16:18
Добовлю, что сегодня я прошла узи брюшной полости там все хорошо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 15:50
Здравствуйте, Анна! Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, спазмами желчных протоков и 12-перстной кишки. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2020-05-30 04:34
Спасибо за ответ. Скожите мня еще мучает тошнота, и иногда изжога. В горле есть какой то неприятный привкус. Когда выпиаю покетик фасфолюгеля становится легче. Скажите все эти симптомы могут быть связаны между собой? Я просто к врачу еще не попала и очень переживаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 07:39
Да, симптомы могут быть связаны, по обследованию будет точнее видно.