Дискомфорт в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня нашли кисту яичника, и на полгода выписали таблетки линдинет 30. Я их пропила и у меня начались проблемы с желудком и кишечником, хотя раньше такого не было. В животе постоянный дискомфорт, ноет, как будто постоянно хочется в туалет по большому, особенно дискомфорт проявляется после еды. Как поем почти сразу хочется в туалет. В день могу сходить в туалет даже 4 раза, а дискомфорт не проходит. В кале видна непереваренная пища (орехи, помидоры, морковь, петрушка) , часто бывает понос. Длится это уже 3 месяца. В прикрепленном фото не кровь, а помидоры. Подскажите, что это может быть и как бороться с этой проблемой. Пока нет возможности сходить к врачу. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 19:51
Здравствуйте, Екатерина! Визит к врачу лучше надолго не откладывать. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, ГГТП, кал на копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.