Проблемы инфекции горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Порок сердца. Цистит.
Здравствуйте, мне 30 лет, в сентябре был сильный стресс, похороны близкого человека. После этого начались проблемы со здоровьем. Слабость, отсутствие аппетита. Толком ничего не ела. Похудела на 6 кг. Начались боли от приема пищи. Сильные боли в низу живота перед дефекацией. Стул регулярный, но сменяется то тугим содержимым, то наоборот поносы, постоянные громкие урчания в животе. Но больше всего меня беспокоит сильное вздутие в верхней части живота после еды. Мне становится трудно дышать. Трудно сходить в туалет помочиться, хочу в туалет, но не могу сходить как что-то улавливает мочевой. Перед праздниками прошла обследование. Узи ЖКТ: Желчный пузырь: функциональный загиб в
шейке, Поджелудочная железа: эхоструктура неоднородная. Заключение: уз-признаки реактивных изменений паранхимы поджелудочной железы. Уз-признаки гастродуаденита. ЭФГДС: Очаговый гиперпластический гастрит, ДГР, Катаральный бульбит. Так же у меня постоянно болит горло и периодически появляются гнойные бляшки на миндалинах. Была у Лора, сдала мазок из горла: Candida albicans-скудный рост, Staphylococcus epidermidis- обильный рост, Haemophilus parahaemolyticus-обильный рост. Лор-врач посоветовал обратиться к инфекционисту. Общие анализы крови: Повышены эритроциты: 5,3: *10*12/л, Гемоглобин 155., РСТ(Тромбоцитокрит): 0,25%., Мочи: Прозрачность-слабомутная, Реакция PH: 6,0,; Нитриты-++; Слизь-+; Бактерии-+++. Так же есть проблемы с почками и мочевым: камень в почке, пиелоцистит и нефроптоз 1 ст. Подскажите пожалуйста с чего начать мне лечение. У нас в городе проблемы с хорошими врачами, все люди в шоке. Очень надеюсь на вашу помощь. За ранее спасибо. А ещё не написала, что была у гинеколога, у меня воспаление правого яичника. Колю антибиотик Цефтриаксон и пью Трихопол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-07 19:27
Добрый день. Со стороны органов желудочно кишечного тракта вам необходимо пропить курсом: эманера 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 21 день и ганатон 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды 21 день