Повышены АСТ и алт
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, гипертензия
Здравствуйте, муж обратился к кардиологу по поводу давления, сдал анализы, фото прилагаю. Нас волнуют показатели алт и АСТ, что может означать такое повышение этих значений? К врачу записаны только через неделю. Так же муж до пандемии каждый год проходил курс лечения в дневном стационаре, где соответственно брали анализы на ВИЧ и гепатит (не выявлены). Могут ли такие показатели означать какие то серьезные заболевания печени? Например гепатит, цирроз? Вес мужа 96 кг, питается не правильно, в основном жареное, колбасы и сладости. В последние примерно лет 5 мужа иногда беспокоит кожный зуд. Спасибо вам за ответ.
1 ответ
Здравствуйте!
Причин много, в первую очередь нужно исключить вирусные гепатиты В и С, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Пока данных за цирроз нет