Алт и аст повышены

Спрашивает: Анаит
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ребенку полтора месяца. Все это время я ее кормлю грудью. В роддоме до родов у меня взяли анализ из вены(биохимию). И уже после родов сказали, что повышены были аст и алт (фото прилагаю). У ребенка на 3 день появилась желтушка, прошла в течение 2 недель. После родов анализ не сдавала, но обязательно сдам. Скажите, пожалуйста, можно ли кормить ребенка грудью при таких показателях АЛТ и АСТ? Очень хочу кормить ребенка. Врачи в роддоме ничего не сказали по этому поводу. А я не подумала спросить. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-25 10:06
Добрый день.
Кормить грудью при таких показателям можно и нужно, противопоказаний никаких нет.