АЛТ и АСТ повышено у ребёнка
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнком 4-месяца, после рождения поставлен диагноз коньюгационная желтушка, лечили 3 месяца и под лампой лежали и урсофальк и хофитол пили. На данный момент результаты такие, пожалуйста подскажите почему так сильно повышено АЛТ и АСТ? Я так понимаю уже диагноз желтушка в таком возрасте не ставится, врачи ведут речь о гепатите, так ли это? Ребёнок активный, весёлый, кушает хорошо на ГВ, подскажите если все же гепатит- это лечится? Очень страшно
2 ответа
Добрый день.
Такие изменения могут быть после желтухи новорожденного.
После 6 месяцев показатели постепенно начнут падать.
Дарья 2019-07-29 23:40
Спасибо вам большое, надеюсь что так и есть, а то наши врачи уже запугали.