Альфа 1 антитрипсин

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. До консультации специалиста еще далеко. Сдали ребенку кровь на анализ Альфа 1 антитрипсин. Результат 0,8 (норма от 0,9-2) . Скажите пожалуйста, это страшное отклонение и стоит переживать? Очень переживаю, в интернете пишут жуткие вещи. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 августа 2017 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-17 10:31
Здравствуйте,
по такой информации консультация не возможна.
1. Предоставьте заключение
2. Опишите, что беспокоит ребенка
3. Кто назначил этот анализ
4. Какие еще были проведены обследования.
Платная консультация
татьяна 2017-08-17 10:51
Сыну с раннего возраста ставят диагноз: гепатит неясной этиологии. Сдавами массу анализов на все возможные заболевания: аутоимунные гепатиты, эпштен-барр, гепатиты А, B, С- все отрицательно. Из жалоб только повышеные Аст и алт. С возрастом эти показатели пришли в норму, сыну начали делать прививки. Но от гепатита В отказ. Потом лительное время биохимию не сдавали. Жалоб нет ни каких. И вот я решила снять этот диагноз, сдали биохимию, Аст 65, Алт 95. Попали на прием гепатолога, выписали Урсофальк. И порекомендовал сдать кровь на креатинфосфокиназу, церулоплазмин и альфа 1 антитрипсин. Все сдали. Все результаты в норме. Алт 20, Аст 45, билирубин в норме. Узи в норме. А вот Альфа 1 антитрипсин меня смутил результат 0,8.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-17 11:11
Татьяна, еще раз задаю вопрос - что беспокоит ребенка?
И еще, если анализ назначил гепатолог, почему ищите консультации генетика?
Платная консультация
татьяна 2017-08-17 11:16
Самого ребенка не беспокоит ни чего. Растет и развивается по возрасту. Занимается спортом тхэквондо. Болей и прочего нет.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-17 11:17
Татьяна, если ребенка ничего не беспокоит, то зачем его истязать анализами?
Без симптомов ни один анализ не значит ничего.
Платная консультация
татьяна 2017-08-17 12:26
Спасибо за быстрые ответы. Я хотела снять диагноз, и врачи назначают все новые и новые исследования. Поэтому сдаем все новые и новые анализы, чтобы выяснить повышение трансаминаз. Врачам обьясняю что внешне ребенок здоров и активен, без жалоб на что то. Извините если вопрос не вам, просто я так понимаю альфа 1 антитрипсин это генетический недостаток. Сегодня получив результат 0,8 при норме 0,9-2, я растерялась и расстроилась.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-17 12:29
Ищите вменяемых врачей.
Назначение анализов без наличия симптомов - это нонсенс.
Платная консультация
татьяна 2017-08-17 12:40
Спасибо Вам большое за ответы.