Повышены аст и алт что делать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс, миомы небольшие
Здравствуйте, ввиду того, что болела ковидом в октябре в легко-средней форме, в последнее время мне сделали кучу анализов. И ещё кисту в груди нашли, из-за этого анализы. Так вот в одной поликлинике показали АСТ 30 АЛТ 28 это было 22 марта, в другой пересдала- уже в норме 16-18, а недавно опять сделали в первой поликлинике, и там алт 40,7 аст 40,3. И мнонциты 10.1 при норме до 9.3. Вопрос, что это может быть и насколько критично. Узи брюшной полости делала, как обычно, только перегибы в желчном врождённые. Гастроскопия в норме. У меня рефлюкс только. И ещё врождённый синдром Жильбера. Билирубин иногда повышен в анализах, но не сильно. Куда бежать, к какому врачу? Помогите, пожалуйста.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-05 12:18
Здравствуйте!
изменение незначительное. Сдайте маркеры гепатитов В и С, если будет отр можно принимать Хофитол курсом 1 мес.