Анализы на гепатит c оасшифровка

Спрашивает: Миша1973
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите пожалуйста что мне делать? У меня обнаружили гепатит c по методу ИФА антитела. LgG lgM положительный, КТ диагностика гепатоз печени увеличение печени АЛТ 73 АСТ 62 все остальные анализы в норме так в норме. Скажите пожалуйста что дальше мне делать лечится это или нет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2021 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-09 17:38
Миша1973! Обследований недостаточно. Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный и количественный анализы. И ПЦР для выявления генотипа вируса С. Если у вас выявлен острый гепатит С, то тактика лечения одна. Если у вас хронический гепатит, то лечение совсем другое, чем при остром гепатите. Оба гепатита лечатся. Всего доброго.
Платная консультация
Миша 2021-02-09 20:12
Елена Владимировна анализы ПЦР могу сейчас задавать если будет положительный результат сразу надо лечиться? Просто у меня сейчас не получится лечиться потому что препараты очень дорого через 3 месяца могу. Какие препараты можно использовать сейчас чтобы сохранить печень. Я думаю что у меня гепатит c появился лет 15 назад минимум у меня новерно хранический гепатит c.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-09 21:07
Миша1973! Вам не нужно было проходить КТ. При гепатите проходят Эластометрию или Фибротест печени. Одно из этих обследований. Обследование устанавливает степень фиброза в печени. Другие методы этот процесс не устанавливают. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Фосфоглив по 1 к. 3 раза в день во время еды. Курс 3 месяца. Установите у врача свой диагноз, узнавайте все данные по вирусу методом ПЦР и данные по фиброзу. Только после этого и будите решать вопрос о лечении. Заранее это не делается. Удачи вам.
Платная консультация
Миша 2021-02-09 21:25
Елена Владимировна если я все анализы сдам вы назначите лечение пожалуйста заранее я заплачу вам за лечение просто у нас городе нету таких врачей а я немагу никуда ехать жена болеет не могу одну оставлять. Деньги перечисляю куда вам удобно.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-14 21:50
Сдайте и прикрепите, можно расписать лечение
Платная консультация
Миша 2021-02-16 11:25
Павел Андреевич пока анализы сдам можно принимать гептрал для поддержания печени? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-16 11:48
Если уже купили принимайте, если нет то не стоит тратить деньги на это
Платная консультация
Миша 2021-02-16 12:31
Извините ещё раз просто лечится я могу только через 3 месяца а у меня КТ с контрастированием показал стеатоз печени АЛТ 200 АСТ 160 что мне сейчась можно принимать? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-16 12:50
Вообще ничего не нужно принимать, это ничего не изменит. Единственное лечение гепатита С это прОтивовирусная терапия.
Платная консультация
Миша 2021-02-17 19:03
Добрый вечер Павел Андреевич смотрите пожалуйста анализы это очень плохо на следующей недели сдам гепатит c методом ПЦР я тогда сдал методом ИФА. Первый очередь какой надо сдать?
Миша 2021-02-17 19:04
Миша 2021-02-17 19:05
Миша 2021-02-17 19:08
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-17 19:46
Ничего плохого нет, гепатит умеренной биохимической активности. Сдайте генотип.
Платная консультация
Миша 2021-02-22 16:31
Здравствуйте Павел Андреевич как вы сказали. Сдал анализы генотип 3 вырус нагрузка 1,7, 10^5 это много. Мне сразу надо лечиться? Назначите мне лечение? Не знаю что делать. Фото отправляю смотрите пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-22 19:19
Можно сразу. Рассмотрите например вариант Софосбувир Велпатасвир курсом 12 недель.