Гепатит В и анализы био химия
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Павел Андреевич!
У меня ХВГВ. Анализы на нагрузку сдавала в феврале 2021 года была нагрузка количественная не определяемая. Качественный ПЦР всегда обнаружен. Фиброскан в феврале 2021 F-0. Узи в норме. Биохимия в феврале в норме.
В феврале 2021 года я была спокойна, что мой гепатит В живет во мне спокойно. Постоянно нервничаю вдруг, что то изменилось. В сентябре сдавала биохимию, она была в норме. В декабре сдала БИО химию и ОАК, они в норме.
1) Павел Андреевич, скажите если гепатит В у меня за этот год перешел в активное состояние, нагрузка вдруг выросла, у 2) меня бы биохимия осталась в норме или как то изменилась?
3) Если у меня пошли за год в печеникакие то изменения, биохимия бы это показала или может остаться в норме?
4) При раке печени бывают какие то изменения в анализах на ранних стадиях?
5) При фиброзе изменения в биохимии крови бывают?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-02 10:28
Здравствуйте!
Обычно биохимия меняется
Может остаться в норме
Может не быть
Могут быть, могут не быть
Всё что нужно это наблюдение