Посмотрите пожалуйста анализы и узи
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Павел Андреевич!
Посмотрите их пожалуйста мои анализы на гепатит!
Гепатит В, HBs Ag - положительный
Гепатит В, anti-HВs - 2,0 Ме/л
Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач. - ДНК Обнаружена
Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кол. - 0 МЕ/мл
количество копий =МЕ в мл*4,5) (чуствительность определения 20 Ме/мл)
Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. - положительный
Гепатит В, аnti-HBV cor IgM- отрицательный
Гепатит В, Hbе Ag - отрицательный
Гепатит В, anti-Hbe - положительный
АЛТ-11,6
АСТ -16,5
УЗИ печени: Правая доля 150мм, квадратная доля 37 мм, Левая доля 113мм, 68 мм.
Контуры четкие ровные. Края закруглены, Структура паренхимы не гомогенная. Эхогеность не однородная, выражена зернистость. Очаговых образований нет. Сосудистый рисунок сохранен. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, по ходу некоторвых гиперэхогенные включения линейной и округлой формы до 2,4 мм у некоторых тень не четкая.
Фиброз-0
1) скажите пожалуйста насколько все серьезно по анализам и по узи?
2) что означает края закруглены?
2) что означает эхогенность не однородная выражена зернистость,?
3) что означает по ходу внутрепеченочных протоков гепирэхогенные включёния?
4) может ли данное узи говорить за рак или цироз или вообще за, то то серьёзное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2020 года

9 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-02 20:40
Здравствуйте. Есть хронический вирусный гепатит В и минимальной вирусной нагрузкой минимальной биохимической активностью без фиброза. Лечение не требуется только диета и наблюдение. В плане включений стоит исключить описторхов, сдайте ИФА крови на них.