Расшифровка анализа рнк количественный. Насколько срочно требуется лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ количеств гепатита с 1.0х10*5. Диагноз 15 лет. Результаты биохимии билируб 11.5, аст 21.5, алт 26.5. Какова нагрузка и требует ли лечения? Опасаюсь лечения, т к у меня агенезия левой почки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-02 19:39
Здравствуйте!
Есть вирусный гепатит С с низкой вирусной нагрузкой, минимальной биохимической активности. Лечиться нужно, можно планово, срочности нет.
Платная консультация
Анна 2021-11-02 19:53
Спасибо Вам большое, Павел Андреевич! Поясните, пожалуйста, что значит минимальная биохимическая активность? И ещё один вопрос, риск заражения партнера при незащищенном сексе с такими показателями велик? Еще раз спасибо огромное!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-03 10:07
Значит ферменты печени полностью в норме. Риск низкий