Здравствуйте. ХВГБ, сдала ПЦР(количеств), помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хвгб.
Здравствуйте, у меня Хронический вирусный гепатит б. Сдала анализ на ПЦР количественного гепатита б, расшифруйте пожалуйста анализ, я так понимаю низкая концентрация?
1,6 * 10^3, требуется ли противовирусная терапия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-28 07:56
Здравствуйте!
Это низкая концентрация.
Как правило она не требует терапии
Платная консультация
Кристина 2021-12-28 20:55
Спасибо большое за информацию. На данный момент у меня 25 нед беременности, АЛТ, АСТ, билирубин и т. д в норме. И вот пцр сдавала. Скажите какой риск заражения плода внутриутробно? Спасибо заранее.
Кристина 2021-12-28 21:06
Врач инфекционист, на 32-33 недель беременности, говорит о введении имунноглобулина, для предотвращения развития инфекции у ребёнка. Если сделать его, то риск снизится к нулю у ребёнка? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 10:05
Приближается к 0.
Первый раз о таком слышу