Гепатит в помогите поннять

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Я болею хроническим неактивный гепатитом В с маленькой вирусной нагрузкой, биохимической анализ в норме, узи дифузные изменения, фиброз 0. Лечение врач не назначал, кроме урсосана.
Скажите пожалуйста правильно ли я понимаю что лечение назначается только при активации вируса и что возможно добиться полного излечения если вирус начать лечить когда он из неактивного состояния перешёл в активное? Насколько часто вирус из неактивного состояния переходит в активное? Всегда ли хронический неактивный гепатит В вызывает цироз и рак печени? Влияет ли курение на вирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-07 07:18
Здравствуйте. Полного излечения нельзя добиться, поэтому лечат только активную форму гепатита В, которую лечение переводит в неактивную.
Переходит редко - нужно наблюдение.
Не всегда
Курение не влияет
Платная консультация
Екатерина 2020-12-10 13:31
Благодарю вас за ответ
Павел Андреевич, если вирус из неактивного состояния в активное переходит редко, значит ворзможнго всю ждизнь мне придеся просто наблюдатся и не придется лечится ?
Насколько дорогое лечение от гепатитаВ?
Насколько опассен хронический гепатит В в неактивном состоянии?
Какие рекомендации вы можете дать больному хроническим гепатитом В?
Как себя вести в семье?
Можно или нет с мужем не предохраняться (муж сделал пока только две пррвивки от гепатита)?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 14:00
Возможно что так. В среднем 5 тысяч рублей ежемесячно всю жизнь.
Практически не опасен.
Регулярно наблюдаться и не пить алкоголь.
Обычная жизнь, соблюдение элементарных правил гигиены.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-10 14:48
Благодарю вас за столь быстрый ответ.
Павел Андреевич, а с мужем мы можем не предохраняться или нет он сделал две прививки скоро будет делать третью?
В случае употребления алкоголя на новый год, день рождения это очень опасно, чем это может обернуться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 15:08
Лучше ему всё же провести полный курс вакцинации, проверить что иммунитет развился и только потом при согласии можно не предохраняться. Рюмку на новый год можно.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-10 15:15
Павел Андреевич, а через какое время после прививки ему надо сдать анализ, и про какое согласие вы имели ввиду? Скажитек если у него анализ покажет достаточный иммунитет ему заражение тогда не грозит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 15:20
Через месяц от последней. Про взаимное согласие
Прививка высокоэффективна, но гарантировать 100% защиту не может.