Анализ на гепатит В какой выбрать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич!
У меня ХВГВ.
Год назад сдавала анализ на вирусную нагрузку. ПЦР количественный был равен 0 Ме/мл. (получается вирус в крови у меня был ниже порога чувствительности тест системы). ПЦР качественный у меня обнаружен.
Сейчас мне необходимо сдать ПЦР количественный, но не могу определится с выбором где это сделать и какой анализ сдать

1) Гемотест:
Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кол.) -20 МЕ/мл
Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР ультрачувствит.) плазма, кол. -10 (Ме/мл)
В гемотесте цена с чувствительностью в 20 Ме/мл и 10 Ме/мл разная.

2) Инвитро:
Вирус гепатита B, определение ДНК (HBV-DNA) кол. В сыворотке крови -20 Ме/мл

3) Хеликс:
HBV, ДНК количественно [реал-тайм ПЦР] -20Ме/мл

4) СитиЛаб:
Количественное определение ДНК вируса гепатита B (HBV) - от 50 Ме/мл
ДНК вируса гепатита B количественно (ультрачувств) -5,0 Ме/мл
Цена в ситилаб с чувствительностью от 50 Ме/мл и 5 Ме/мл одинаковая, только срок выполнения анализа разный.

Павел Андреевич, посоветуйте в какой лучше лаборатории и какой анализ сдать?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-23 09:39
Здравствуйте!
можно в Хеликс
Платная консультация
Ольга 2021-11-23 12:25
Спасибо!
Павел Андреевич, скажите тест в СитиЛаб чувствительность теста 5 Ме/мл мне разве не лучше подойдет? Просто у меня ранее в гемотесте при чувствительности теста 10-Ме/мл и 20 Ме/мл результат приходит 0 Ме/мл.
Павел Андреевич, скажите а ПЦР качественный мне надо сдавать или нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-23 15:07
Мне не нравиться эта лаборатория
сначала сдают качественно, если он положительный сдают количественно.
Платная консультация
Ольга 2021-11-23 15:40
Спасибо!
Павел Андреевич, у меня 1,5 года назад пцр качественный был обнаружен. Врач по всем имеющимся анализам поставил хронический гепатит. Потом я в течении 1,5 лет два раза сдавала в гемотесте ПЦР количественный там был показатель 0 Ме/мл.

1) Скажите мне значит лучше сначала сдать ПЦР качественный или раз уж был ПЦР кач 1,5 года назад положительным, тогда сразу количественный?
2) Скажите а гемотест и инвитро на Ваш взгляд хорошие лаборатории?
3) признаюсь честно в гемотесте сдавала много анализов у меня конечно возникали спорные вопросы. У моего родственника тоже гепатит В дак у него вообще в гемотесте ПЦР качественный то не обнаружен то обнаружен- как такое вообще может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-24 09:16
Сделайте сначала качественно
Лучше Инвитро
Может если Вируса минимальная концентрация
Платная консультация
Ольга 2021-11-24 09:38
Спасибо!
Павел Андреевич, тоесть мне стоит выбрать лучше инвитро или хеликс?
Ольга 2021-11-25 07:35
Спасибо!