Анализы на геппатит, расшифровка анализов

Спрашивает: татьяна мошкова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Буду вам очень благодарна
исследования на геппатит Д
ПЦР-исследования
ДНК HBV (гепатит В) Обнаружено
производитель тест-системы АмплиСенс HBV-FL (чувствительность 50 МЕ/мл)
серия 080918
и еще один:
ДНК HBV (количественно) 831.00 MЕ/мл (<150.00)
производитель тест-системы АмплиСенс HBV-Монитор-FL (чувствительность 150 МЕ/мл)
серия 100118
мочи нет ждать прием врача
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-04 15:56
Татьяна! Метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса гепатита В в количестве 831.00 МЕ/мл. Это минимальная вирусная нагрузка. Т. е. вы заражены вирусом гепатита В и он у вас выявлен в крови. Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2019-02-04 16:08
Спасибо вам. А на Д какой результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-04 18:09
Таня! Вы не прислали результаты по вирусу Д. Только по гепатиту В. Поэтому, комментария по Д нет.