Гепатит б, есть или нет? При сдаче количественного ДНК теста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в больнице, при сдаче анализа на гепатиты сказали что у меня вирус гепатита б, я сразу пересдал количественный анализ платно результат не обнаружено. Есть ли у меня гепатит б? Прививку делал в 2016, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-15 08:13
Дмитрий! Количество вируса В не выявлено. Вы поспешили. Первым при подозрении сдается ПЦР качественный анализ. Если этот ответ отрицательный, то количественный сдавать не требуется. Сдайте ПЦР качественный.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-15 08:34
Спасибо. Сдал уже все отрицательно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-15 18:49
Дмитрий! Всего хорошего. Не болейте.