Геп В и печеночная недостаточность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня Хронический гепатитВ, с низкой вирусной нагрузкой, нормальной биохимией. Лечение не получаю. Узи норма. Скажите при хроническом гепатите В часто ли бывает печеночная недостаточность?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

16 ответов

Елена 2022-02-16 14:22
Спасибо!
Павел Андреевич, подскажите пожалуйста у меня иногда бывает тянет в правом боку, именно не болит а тянет внутри. Тянят день или два а потом само проходит. Так происходит не первый год. Может это у связанно с питанием. Диеты с не соблюдаю.
Павевл Андреевич, насколько опасно то что тянет переодически бок?
Может мне пропить гепатопротектор (урсосан, хофитол)?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-16 18:14
Это не должно быть опасно.
Если на УЗИ ничего подозрительного нет можно пропить например Хофитол курсом месяц
Платная консультация
Елена 2022-02-17 09:11
Спасибо!
Павел Андреевич, узи делала последний раз полгода назад и все было в норме. Фиброскан год назад делала и вирусную нагрузку тоже год назад делала последний раз. Биохимию сдавала перед новым годом все показатели были в норме.
Павел Андреевич, сейчас два дня ужасно тянуло в правом подреберье. До середины живота было больно дотронутся, как будто кишки было больно, но это может из-за того что в туалет по большому не могла сходить.
1) Может ли тянуть в правом подреберье из за того что не могла сходить по большому?
2) Может быть что у меня за пол года произошли серьезные изменения и так тянет бок?
Павел Андреевич, сейчас подходит время мне надо опять сдавать анализы.
5) Может Вы посоветуете где в Москве можно лучше сдать анализы, пройти обследования и к какому врачу обратится?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-17 10:05
Не должно
Такое маловероятно
Обратитесь к Карпову Станиславу Юрьевичу в ЦНИИ эпидемиологии
Платная консультация
Елена 2022-02-17 10:20
Спасибо!
Елена 2022-02-17 10:59
Павел Андреевич, получается тянет бок из за гепатита?
Значит есть воспаление в печени?
Елена 2022-02-18 08:05
Спасибо!
Павел Андреевич, может ли тянуть бок из за питания? В воскресенье поела жирного и острого, в понедельник было все нормально, во вторник и среду на этой неделе тянуло сильно бок, сейчас все нормально.
Если бы было воспаление в печени оно бы тянуло не два дня?
Почему ещё может переодически тянуть бок?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-18 18:09
Может быть.
Паразиты могут быть
Платная консультация
Елена 2022-02-19 21:45
ЧСпасибо!
Павел Аедреевич, а из за воспаления в печени может так тянуть бок (2 дня тянет потом неделю две ничего не тянят)? или если это воспаление в печени оно как то тянуло бы на постоянной основе?
Елена 2022-02-21 16:05
Спасибо!
Павел Андреевич, собираюсь сдать анализы по гепатиту В, АФП, биохимию, ОАК, УЗИ, Фиброскан. Хочу сделать это все в один день. Перед узи всегда 3 дня пью эспумизан или семитикон.
Павел Андреевич, скажите данные препараты (эспумизан, семетикон) могут повлиять на результат крови?
Или лучше это сделать в разные дни?
Елена 2022-02-22 12:29
Спасибо!
Павел Андреевич, скажите чем лучше обрабатывать пятна крови после себя?
Подходит ли белизна в растворе или геле?
Подходит ли доместос в виде геля?