0

Повышение алат, интоксикация, печень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, дуоденит, полип желчного 4 на 5 мм, повышен холестерин
Здравствуйте, хочу уточнить. На фоне приема а/б Энтерофурил (7 дней), дюспаталина длительно, - появились боли в правом ребре, до сих пор происходят, сушит рот, потение головы, дикий озноб с тряской каждую ночь (4 дня подряд!) , температура в норме, стул тоже. Моча темновата, но без особенностей по анализу. Повышение по анализу есть Алат! При норме до 35 мое значение алат почти 40.

Подскажите, похоже это на интоксикацию? Печени?
Можно ли пропить эссенциале, врач еще давно прописывала этот препарат при куче таблеток. Но будет ли толк?

Спасибо!
Ниже есть 5 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гепатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.93% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в печени Обратилась к врачу еще месяц назад из-за температуры и кашля. В итоге...
Геп В и печеночная недостаточность Павел Андреевич! У меня Хронический гепатитВ, с...
Консультация и расшифровка Что делать? Сильно страшно. Как восстановить все. Это может...
Повышен уровень АЛТ и болит правый бок В течение года периодически сдаю анализы крови...
Повышен Са 125 Подскажите пожалуйста, мой гинеколог отправила меня на УЗИ. Обследовалась...
Есть ли панкреатит? Мне 38 лет, мужчина, рост 181 см, вес 78 кг. Не курю и не пью....
Постоянные тянущие боли в правом подреберье Помогите разобраться с диагнозом. В феврале...
Увеличенные лимфоузлы справа Простите пожалуйста за беспокойство. У меня сегодня на...
Интоксикация печени по узи Доктор. Около двух недель назад почувствовал боли в правом...
Алат и Асат При сдаче анализов повышен АЛАТ (103!) и АСАТ (73). Остальное всё в норме....
Повышены АлАТ, гамма-гт В анализах крови повышен уровень АлАТ - 67, Гамма-ГТ - 69,...
Зашёл в тупик Порядка 2 месяцев держится температура 37. Утром 36,6, к вечеру постоянно...
Нефрит, температура, озноб Поставили диагноз хр. Пиелонефрит 2017 году. Было обострении,...
Болит внизу справа живот Марта после пробежки начал болеть правый бок внизу(где аппендикс)....
Большое количество лейкоцитов в моче Помогите пожалуйста. Беспокоят боли в пояснице...
Субфибриллитет. Высокое соэ Уважаемый доктор подскажите пожалуйсто. Обследуюсь по...
Боль в правом боку Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый...
Прямой билирубин повышен во много раз Сдали кровь, повышен прямой билирубин 10,4 при...
Повышенный биллирубин, асат и алат Сидела на диете 1200 к/к. Сбросила вес на 8.5 кг...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-12 09:13
Здравствуйте.
С таким повышением АЛТ вряд-ли это интоксикация печени. Пропейте Эссенциале, больше жидкости, витамины например Супрадин.
0
Платная консультация
Анна 2021-02-12 09:23
Спасибо, вам огромное, Павел Андреевич! Да, храни Вас Бог!
0
Анна 2021-02-12 10:34
Простите пожалуйста, Павел Андреевич, места не нахожу, предположение терапевта что так мог холангит себя проявить. Ведь боль в правом боку была два дня назад очень острая, я кое как отлежалась на ношпе и дюспаталин. Очень опасаюсь теперь за острое состояние внутри, чтобы не упустить время! Что вы посоветуете в моем случае, простите что донимаю, места не нахожу уже. Может узи повторить если оно холангит вообще увидит?
0
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-12 12:32
Здравствуйте!
Показатели холангита в норме, на УЗИ его не пишут.
Можно сделать МРТ-холангиографию или повторить УЗИ
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос