Повышен Са 125
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой гинеколог отправила меня на УЗИ. Обследовалась и обнаружили кисты. Увидела что у меня не проходимость маточных труб сказала только ЭКО. Она знает что хочу ребёнка. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ написано: эндометриодные кисты левого яичника. Двухсторонее сактосальпинксы. Спаечный процесс в малом ТАЗУ. Зрелый фолликул в правом яичнике. Эхо признаки хронического эндоцервицита. Показала своему гинекологу, попросила сдать анализ Са 125, и после этого записать меня на комиссию, и потом операция. Пришел результат Са 125, повышен 129 ед. Сразу в голове онкология, очень страшно. Возможно ли при кисте и воспаление повышен онкомаркер.? Делают ли операцию при повышенном Са 125, удаление кисты?
Теги: повышен са 125, если анализ са 125 повышен какой ещё нужен анализ, что делать если повышен онкомаркер са 125
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

19 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 17:02
Здравствуйте. СА-125 абсолютно неспецифичен для онкологии, не переживайте. Он может быть повышен при множестве состоянии и в том числе, при воспалении, эндометриозе