Анализ на онкомаркеры. Повышен СА 125

Спрашивает: Наталья Соколова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хронический бронхит, аллергический ринит
Здравствуйте, сдала анализ на онкомаркеры. Вот результат: альфа-фетопротеин 2,5 МЕ/мл, РЭА 0,9 нг/мл, СА 19-9 5,29 ед/мл, СА! "% 48,0 ед/мл, СА 15-3 18,8 ед/мл, СА 72-4 1,42 ед/мл, тиреотропный грмон 4,3333 мкМЕ/мл, Т4 свободный 13,88 пмоль/л, Т4 общий 112,30 нмоль/л, Т3 свободный 3,85 пмоль/л, Т3 общий 1,63 нмоль/л, антитела к тиреопероксидазе 0,5 Ед/мл, антитела к тиреоглобулину 1,0 МЕ/мл.
Как я поняла, повышен СА 125. Ранее, в 2004 г. была мастэктомия ПМЖ. T2N0M0. Прошла облучение и 6 курсов химиотерапии. После этого регулярно наблюдаюсь у гинеколога и онколога. В 2013 г. были роды. Кист на яичниках нет, в левой груди ФКМ (единичная киста). Есть миома матки малых размеров. Моё состояние на момент сдачи анализов: за неделю до сдачи анализов был произведен инструментальный аборт (двойня). На протяжении месяца и по сей день болею - вирусное заболевание, перешедшее в бронхит (рентген снимок). Скажите пожалуйста, критичны ли показатели СА 125, возможно ли, что это повышение произошло на фоне болезни и аборта? Каков риск онкологии в данной ситуации?
Заранее большое спасибо за ответ. С уважением. Наталья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 20:52
1. скиньте скан анализов 2. УЗИ делали?
Платная консультация
Наталья 2016-01-26 21:04
Узи делала в августе. И делала во время беременности, 29 декабря и 11 января. Врач смотрела яичники, ничего подозрительного не нашла. Сказала, что из обоих яичников вышло по яйцеклетке, которые и оплодотворились.
Наталья 2016-01-26 23:21
Спасибо большое. Обязательно. Скажите пожалуйста, насколько по моим текущим анализам все-таки вели риск онкологии?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 23:23
Повышение- не критично. Но учитывая ваш анамнез - вариант возможен. Сдайте СА125 - потом посмотрим
Платная консультация
Наталья 2016-01-26 23:26
Спасибо огромное. Сдам анализ и обязательно напишу